В Оренбургской области создан штаб по проведению посевной кампании


В Оренбургская область распоряжением губернатора создан региональный штаб по организованному проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ 2026 года.

Штаб будет координировать подготовку и проведение посевной во взаимодействии с муниципалитетами и профильными службами. В числе ключевых задач – завершение ремонта и техосмотра сельхозтехники, обеспечение аграриев семенами, удобрениями, средствами защиты растений и горюче-смазочными материалами.

В 2026 году сельхозтоваропроизводителям региона предстоит провести сев зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных культур на площади не менее 4,2 млн гектаров.

К обеспечению кампании привлечены федеральные структуры: Россельхозцентр, Россельхознадзор и Государственная комиссия по испытанию и охране селекционных достижений, а также Центр оценки качества продукции АПК.

Фото: правительство Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top