В Оренбургской области открылась девятая модельная библиотека нового поколения

В филиале №3 Библиотечной информационной системы города Оренбурга открылась девятая модельная библиотека нового поколения. Она расположена недалеко от исторического центра города – на проспекте Победы.

В здании выполнили капитальный ремонт. Создано новое многофункциональное зонированное пространство, которое включает в себя клубный и медиа залы, зал чтения и коммуникаций, а также студию звукозаписи.

В библиотеке появился клубный зал, где будут проводиться концерты, круглые столы, массовые мероприятия, а также театральные постановки. Медиазал идеально подойдет для обучения, оперативного доступа к информации и библиотечным новинкам. Творческое пространство библиотеки представлено студией звукозаписи и лабораторией. В зале чтения и коммуникаций расположены капсулы с мягкими диванами, для настольных игр – новые удобные столы и стулья, для самостоятельного выбора литературы действует зона открытого фонда, где размещено 1 400 экземпляров литературных новинок для детей и взрослых.

В распоряжение читателей библиотеки приобретено новое интерактивное и мультимедийное оборудование: проектор и экран, интерактивная панель и акустическая система, ноутбуки и электронные книги, интерактивный стол и голографический проектор, оборудование для проекционного дизайна.

Книжный фонд библиотеки составляет 29 тысяч экземпляров. Всего у городской библиотеки №3 более 6 тысяч читателей и около 40 тысяч посещений в год.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top