В Оренбургской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании-2019

1 марта в области стартует подготовка к самой масштабной летней оздоровительной кампании детей и подростков.

С этого дня родители могут обратиться в детские оздоровительные организации, чтобы забронировать место или приобрести путевку.

Выбрать лагерь можно из официального реестра, который размещен на сайте министерства социального развития Оренбургской области. После этого необходимо напрямую обратиться в выбранный лагерь или в муниципальный орган управления образованием, если лагерь муниципальный, и получить необходимую информацию о стоимости путевки, месте расположения и предоставляемых услугах.

Оплатить путевку можно несколькими способами – за счет собственных средств или с использованием государственной поддержки в форме сертификата или компенсации.

Размер господдержки зависит от категории семьи и составляет 50 или 100 процентов от средней стоимости путевки, утвержденной на текущий год.

Подготовка к летней кампании проводится под контролем всех уровней власти. На областном и муниципальных уровнях работают межведомственные комиссии. Все лагеря пройдут проверку на соответствие нормам и требованиям.

Для школьников традиционно будут работать пришкольные лагеря,       организованы разнообразные формы досуга по месту жительства: клубы, площадки кратковременного пребывания, походы, экскурсии, творческие мастерские.

Подробную информацию об организации отдыха и летней занятости детей можно получить на сайте министерства социального развития области, а также по телефонам:

8 (3532) 44-31-13, 44-31-11.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top