В Оренбургской области КОИБы на выборах впервые задействованы во всех городах  

Всего в Оренбуржье 413 избирательных участков будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней.

В Оренбургской области завершилась доставка комплексов обработки избирательных бюллетеней на участки для голосования. Все устройства запрограммированы на работу в треёдневном режиме. Накануне выборов их еще раз протестируют.

Контроль за работой комплексов будет непрерывный. Все операторы участковых избирательных комиссий региона успешно прошли обучение и получили соответствующие сертификаты. В дни голосования для обеспечения бесперебойной работы КОИБов будет работать «горячая линия».

– На протяжении всех трёх дней выборов будет осуществляться беспрерывная техподдержка работы комплексов. 30 специалистов готовы оперативно консультировать наших операторов, в том числе в специальных группах в мессенджерах. А в случае необходимости они выедут на любой избирательный участок и устранят проблему на месте, – рассказала председатель областного Избиркома Евгения Ивлева.

Всего в Оренбуржье на сентябрьских выборах 413 избирательных участков будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. КОИБы впервые будут представлены во всех городах региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top