В Оренбургской кадетке каждый понедельник будет начинаться с поднятия флага

Оренбургская кадетская школа-интернат имени Неплюева стала первым образовательным учреждением в области, где ввели новое правило.

Утро понедельника кадеты-неплюевцы начали по-особому торжественно. В 8:15 учащиеся выстроились на плацу, чтобы поднять государственный флаг и исполнить гимн России. К будущим воинам с приветственным словом обратился министр образования области Алексей Пахомов.

– В нынешних условиях мы все понимаем, насколько велика роль сохранения суверенитета. Исполнить гимн, поднять государственный флаг — значит, ещё раз признаться в любви к своей стране. Особенно важно воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения, в частности — у будущих воинов, которым предстоит перенять почётную эстафету служения Родине у нынешних защитников Отечества, – отметил Алексей Пахомов.

После завершения церемонии кадеты прошли строевым шагом перед центральной трибуной.

С 1 сентября нового учебного года исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе России. Об этом сообщил глава министерства просвещения Сергей Кравцов. Президент Владимир Путин эту идею поддержал.

С апреля еженедельную церемонию поднятия флага России и исполнения гимна страны проводят в школах и средних профессиональных учебных заведениях Нижегородской, Воронежской и Калужской областей, а также Хабаровского края.

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top