В оренбургских колониях продлили запрет на длительные свидания с осуждёнными

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом пошла на спад, в региональном УФСИН продлили ограничительные меры.

Решением оперативного штаба УФСИН России по Оренбургской области, а также согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в колониях области до особого указания приостановлено предоставление длительных свиданий.

Краткосрочные свидания с родственниками и иными лицами предоставляются после прохождения обязательной термометрии, при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток), а также соблюдении социальной дистанции. Лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой в учреждения не допускаются.

Во всех учреждениях помещения для проведения краткосрочных свиданий оборудованы стеклянными перегородками, максимально обеспечивающими изоляцию подозреваемых, обвиняемых и осуждённых от прибывших на свидание лиц, отметили в региональном УФСИН.

– Приём посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приёма передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, – напомнила руководитель пресс-службы УФСИН России по Оренбургской области Гульсара Кусанова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top