В Оренбурге директор рынка «Петровский» дал крупную взятку заместителю начальника отдела МЧС

В региональном Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении заместителя начальника отдела ГУ МЧС России по Оренбургской области и директора ООО «Петровский рынок».

Замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере.

Директор рынка подозревается в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Кроме того, ещё один местный житель подозревается в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной сотрудниками МЧС на рынке «Петровский», были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Директор рынка, чтобы избежать приостановки работы попросил своего знакомого передать взятку заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Из 900 тысяч рублей половину посредник оставил себе, а половину передал сотруднику МЧС.

В настоящее время проводятся обыски, в которых задействованы силы ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top