В Оренбурге заработала линия по выпуску тротуарной плитки

Губернатор Денис Паслер и заместитель председателя правительства области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин посетили площадку компании «Форвард» на базе железобетонного завода компании «IESA Капитал» в Оренбурге.

– Запуск автоматизированной линии по производству строительного продукта, который мы предыдущие три года привозили из других регионов, стратегически важен для нас. Линия с современным оборудованием может обеспечить продукцией объекты, на которых проводится благоустройство, по всей Оренбургской области – и дороги, и парки. Здесь представлена широчайшая номенклатура любого цвета, размера и фактуры, – отметил Денис Паслер.

Компания «IESA Капитал» на рынке с 2007 года. В этом году на предприятии установлено новейшее итальянское оборудование. Компания производит тротуарную плитку, стеновые блоки, бордюрный камень методом полусухого вибропрессования. В качестве материала используется цемент, щебень и кварцевый песок.

Мощность новой линии в сутки составляет 2 100 квадратных метров тротуарной плитки, 12 тысяч штук стандартных стеновых блоков, 5 тысяч штук бордюров.

К началу следующего года на предприятии планируют производить облицовочный кирпич (более 13 миллионов штук в год).

Продукцию будут продавать в России и в странах СНГ. «IESA Капитал» ведёт строительство в Оренбурге и Оренбургском районе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top