За год 675 выпускников вузов и колледжей Оренбуржья искали работу через службу занятости

С начала года в службу занятости населения Оренбургской области обратились 11 тысяч человек в возрасте от 16 до 25 лет, в том числе 675 выпускников высших и среднеспециальных учебных заведений.

Найти работу смогли почти 6 тысяч молодых соискателей. Они трудоустроены инженерами, юристами, учителями, воспитателями, бухгалтерами, менеджерами, делопроизводителями, администраторами, кассирами, поварами, продавцами, водителями автомобиля, слесарями, электромонтерами.

В основном препятствием для приёма на работу молодёжи остается отсутствие опыта, а большинство работодателей хотят принять специалистов со стажем.

В региональной базе на сегодня 8,6 тысячи вакансий без требования опыта и подходящие для старта карьеры. Они доступны на портале «Работа в России».

Для безработных в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, если они ищут работу в течение года с даты выдачи им документа о квалификации, организуется временное трудоустройство с материальной поддержкой. В этом году в программе приняли участие 66 молодых специалистов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top