В Оренбурге запретили работать шашлычной, расположенной в частном доме

Соседи неоднократно жаловались на едкий дым и сильный запах из дома, хозяйка которого занималась приготовлением блюд на мангале с последующей их продажей.

Прибывшим экспертам Роспотребнадзора женщина пояснила, что готовит шашлык для себя и родных. Однако отдельный вход с яркой вывеской и огромные кирпичные мангалы говорили о другом.  К тому же, выяснилось, что у предпринимателя-шашлычницы есть свой сайт, где размещена информация о реализации продукции на заказ и самовывоз, прописаны условия доставки, контактные номера телефонов.

– Согласно протоколам измерений, заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, расстояние между наиболее удалёнными точками земельных участков «Шашлычной» и жилых домов по прямой линии без учёта естественных и искусственных преград составляет менее 50 метров, что является нарушением законодательства, – пояснила ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Парусимова.

Судебные приставы Ленинского района Оренбурга опечатали входные двери закусочной на 90 суток. В течение этого срока женщина должна устранить имеющиеся нарушения. В противном случае разбирательства будут продолжаться.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top