В Оренбурге заместитель главврача больницы имени Пирогова признана «Человеком года»

Надежда Демчук, заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы имени Пирогова, стала победителем ежегодного конкурса «Человек года-2020» в Оренбурге.

Напомним, муниципальный конкурс «Человек года» проводится с 2008 года. В списке победителей 2020 года – 38 человек в 19 номинациях. Надежда Демчук стала победителем в номинации «Медицинский работник года».

Во время пандемии коронавирусной инфекции в нашей больнице действовал ковид-центр. Его деятельность была завершена в апреле текущего года. Надежда Владимировна руководила работой центра.

Главный врач больницы Андрей Карпец уверен, что самоотверженность и любовь к врачебному делу позволили Надежде Демчук организовать работу ковид-центра на высоком уровне.

– Надежда Владимировна ни дня, включая воскресенье, из шести месяцев работы центра, не взяла выходной. А когда сама заболела ковидом, продолжала руководить из своего кабинета. Я считаю, что это действительно медицинское самопожертвование во имя спасения тяжёлых пациентов, – отмечает Андрей Владимирович.

Надежда Демчук родилась в Оренбурге. В 1999 году окончила Оренбургский государственный медицинский институт.

С 1 ноября 1999 года по 30 июня 2000 года работала врачом-интерном по анестезиологии и реанимации. Интернатуру проходила на базе отделения анестезиологии и реанимации «МГКБ им. Н.И. Пирогова».

С 1 июня 2000 года по 13 ноября 2019 года была врачом анестезиологом- реаниматологом ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова».

С 13 ноября 2019 года работает заместителем главного врача по медицинской части.

Замужем, воспитывает двоих детей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top