В Оренбурге введён режим повышенной готовности

Как сообщили в администрации областного центра, режим повышенной готовности введён «для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой дальнейшего развития лесного пожара в экопарке «Качкарский Мар» и его распространения на жилые дома поселка Ростоши».

31 августа соответствующий документ подписал глава города Сергей Салмин. Режим повышенной готовности распространяется на органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Соответствующие поручения даны руководителям Северного и Южного округов, структурных подразделений администрации города. В частности – расширить минерализованные полосы между городским лесничеством и жилым сектором поселка Ростоши, организовать дополнительные просеки на землях экопарка, убрать поврежденные в результате пожара деревья, выделить дополнительные поливомоечные автомобили для бесперебойной заправки пожарных машин.

Кроме того, необходимо обеспечить готовность автобусов для эвакуации населения и функционирование пункта временного размещения на базе школы №11 (улица Авиационная, 8/3).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top