Дмитрий «Гоблин» Пучков рассказал о вреде YouTube и других IT-гигантов на марафоне «Знание»

Известный блогер Дмитрий Пучков, занимавшийся в прошлом озвучкой фильмов под псевдонимом «Гоблин», рассказал о вреде глобализации в сфере IT и объяснил, почему правительство России должно продвигать отечественные сервисы. Этот вопрос он поднял в эфире федерального просветительского марафона «Знание».

– В процессе глобализации самые главные интернет-ресурсы и сам интернет оказались построенными в США. И YouTube как главный источник информации и идеологической обработки тоже создан в США. Чем они там занимаются? Промывкой мозгов, которая направлена против нашей страны, на ее уничтожение, раскол и захват ресурсов. Все должно быть свое. Иначе государства, у которых есть деньги и средства, просто задавят всех, у кого денег нет — YouTube будет главнее всех на планете Земля. Такого быть не должно, – считает Пучков.

При этом, текущую популярность отечественных сервисов «Гоблин» назвал слабой. В качестве примера он рассказал, что вел YouTube-канал, набравший 3 млн подписчиков. После блокировки по политическим причинам Пучков «переехал» на отечественные ресурсы, где его аудитория в несколько раз меньше.

– Сейчас на наши ресурсы не идут рекламодатели, там не заработать деньги. Нет денег – нет роликов, нет роликов – нет денег. Народ туда не заманивают, а надо заманивать. Государство должно прикладывать усилия, чтобы наладить ресурсы, пригодные для зрителей и рекламодателей, куда народ побежит и начнет делать свое, – говорит Дмитрий Пучков.

Самый ожидаемый гость второго дня марафона «Знание» – известный актер Сергей Бурунов. В 20:45 по оренбургскому времени на московской площадке «Знание.Сила» он расскажет, как убеждать людей с помощью различных эмоций. (https://vk.com/znanierussia?w=wall-135454514_34079)

Программа марафона включает в себя пять треков, посвященных экологии, творчеству, российской культуре, импортозамещению и восстановлению Донбасса. Уже выступили около 100 спикеров и еще столько же ожидается до вечера 2 сентября.

Программа марафона – на сайте https://marathon.znanierussia.ru/

Трансляция с площадок в ВК:

Знание.Сила – https://vk.com/znanierussia?w=wall-135454514_34079

Знание.Наследие России – https://vk.com/znanie.tatarstan?w=wall-205996988_358

Знание.Сделано в России – https://vk.com/znanie.peterburg?w=wall-205893719_4126

Знание.Экология – https://vk.com/znanie.primorie?w=wall-205893390_220

Знание.Мы вместе – https://vk.com/event215387227?w=wall-215387227_28

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top