В Оренбурге владельцы автосервиса выплатят больше 100 тысяч рублей за разобранный автомобиль

В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрели иск владельца автомобиля к сотрудникам автоцентра.

Мужчина указал, что передал в сервисный центр свой автомобиль для устранения дефектов в коробке передач. Когда он вернулся, чтобы забрать машину, увидел свою «ласточку» в частично разобранном виде: автослесари зачем-то сняли переднюю дверь. Владелец автомобиля вызвал полицейских, которые зафиксировали факт самоуправства сотрудников автоцентра.

Позже водитель заметил, что после ремонта на автомобиле возникли механические повреждения. Он три раза направлял претензии в адрес владельцев автосервиса с просьбой организовать проверку, но ему отвечали отказом.

Суд назначил автотехническую экспертизу. Она показала, что в автомобиле действительно имеются недостатки производственного, эксплуатационного характера, возникшие после проведения ремонта.

– Суд исковые требования удовлетворил частично. С автосервиса в пользу клиента взысканы расходы по устранению недостатков в размере 76 597 рублей, утраты товарной стоимости автомобиля – 30 322 рубля, неустойка 10 000 рублей, штраф 10 000 рублей, судебные расходы по оценке. Решение суда не вступило в законную силу, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top