В Оренбурге участники августовского совещания педагогов посетили объекты нацпроекта «Образование»

Накануне руководители муниципальных органов, осуществляющих управление образованием в Оренбургской области, смогли ознакомиться с объектами нацпроекта «Образование».

Участники посетили площадки центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» в мастерских педколледжа имени Калугина, гуманитарно-технического техникума города Оренбурга и Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, детский технопарк «Кванториум», мобильный технопарк «Кванториум» и «Лабораторию безопасности». Также педагоги региона побывали в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Нежинском лицее Оренбургской области.

Участники мероприятия опробовали в действии различное оборудование, чтобы понимать, как можно реализовать новые технические возможности в своих муниципалитетах, для детей из отдаленных уголков региона, одаренных детей, ребят с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы рассказали, что на таких площадках есть также потенциал для заочного и онлайн-обучения.

– Сегодня мы убедились, что Оренбургская область – это регион равных возможностей для всех детей, – подчеркнула первый замминистра образования Нина Гордеева. – Вот в таком сетевом взаимодействии и создается единое образовательное пространство.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top