В Оренбурге пассажирские маршруты №2 и №12 продолжают работу с изменениями в схеме движения

В связи с ремонтом дорог в областном центре на некоторых улицах временно прекратили движение всех видов транспорта, в том числе и общественного. Действует новая схема движения маршруток – в объезд ремонтируемых участков.

Нововведения коснулись маршрутов №2 и №12. Троллейбусный маршрут №2 заменили на автобусный. Согласно новой схеме, автобус осуществляет движение от остановки «РТИ», объезжая перекрытый центр города по улицам Рыбаковской, Терешковой, 8 Марта, Пушкинской, до конечной остановки «Улица Маршала Жукова». Новая схема действует с 1 августа. Пассажиров перевозят 7 единиц подвижного состава.

В связи со строительством дорожной развязки в районе пересечения проспекта Победы и улицы Рокоссовского в июле троллейбусы № 12 были заменены на автобусы большой вместимости. В настоящее время на линию вернулись 6 троллейбусов, которые курсируют от остановки «Улица Мусы Джалиля» до остановки «Инвертор», не доезжая до места строительства новой дороги.

На прежнем удлиненном маршруте, соединяющем остановки «Улица Мусы Джалиля» и «Уют», задействован автобус большой вместимости.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top