В Оренбурге у дома ветерана прошёл концерт ко Дню Победы

В областном центре у дома ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Рубана прошёл мини-концерт.

Из-за лечения в больнице ветеран не смог присутствовать на Параде Победы. После возвращения домой во дворе его дома на проспекте Дзержинского был организован мини-концерт.

Прямо под окнами Василия Ивановича воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища исполнили известную песню «День Победы», а затем прошлись строевым шагом под марш «Прощание славянки» в исполнении оркестра училища. В завершение торжественного поздравления кадеты развернули для ветерана знамя Победы.

Боевой путь Василий Иванович начал в 1944 году трактористом батальона аэродромного обслуживания, который входил в состав действующей армии. Продолжил службу в 145 гвардейско-истребительном авиационном полку планшетистом радиолокационных станций. С 1945 года служил старшим радиотелеграфистом в Риге.

После Победы отучился в танковом училище и служил в танково-самоходном полку заряжающим командиром орудия. Награждён медалями «За Победу над Германией» и юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top