В Оренбурге турфирма вернёт деньги клиенту, который из-за болезни не смог поехать в отпуск

В Оренбурге суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу местной туристической фирмы, которая пыталась оспорить решение суда первой инстанции о возврате денег и выплате компенсации клиенту.

Житель областного центра приобрел путёвку в одной из туристических организаций города. Однако в самый неподходящий момент заболел и не смог отправиться в путешествие.

Он потребовал у турагентства вернуть деньги. Но в ответ получил отказ. Проблему пришлось решать через суд.

Специалисты Управления Роспотребнадзора направили в суд заключение по данному делу, в котором была дана оценка требованиям потребителя с точки зрения их законности и обоснованности.

В результате суд обязал туристическую фирму вернуть клиенту оплаченные по договору 83 000 рублей. Помимо этого, организация должна выплатить жителю Оренбурга 10 000 рублей моральной компенсации, а также штраф в размере 47 000 рублей за нарушение прав потребителя. Плюс ко всему оренбуржцу полагаются 10 000 рублей на оказание юридических услуг.

Ответчик в лице турфирмы не согласился с решением суда и подал жалобу в апелляционном порядке. Однако решение суда первой инстанции осталось без изменения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top