В Оренбурге торжественно открыли региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Фестиваль проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт» с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

С 1 июня по 5 июля в Оренбургской области прошли отборочные соревнования, где приняли участия 152 команды – это свыше 1500 спортсменов из 32 муниципальных образований области. По итогам были определены 6 сильнейших команд из города Оренбурга, Гайского городского округа, Оренбургского, Новоорского, Бугурусланского и Шарлыкского районов.

– Футболом в Оренбуржье занимается более 5 тысяч человек, у нас 519 футбольных полей, 156 тренеров. В 46 спортивных школах футболом занимаются более 7 тысяч футболистов – это очень здорово! Приятно, что за последние 3 года в регионе 37 спортсменов – футболистов стали перворазрядниками, 19 кандидатами в мастера спорта, – сказал и. о. первого вице-губернатора Сергей Балыкин.

Поздравил юных футболистов спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев. Он пожелал честной спортивной борьбы участникам фестиваля и победы сильнейшей команде.

В течение нескольких дней команды будут бороться за право принимать участие в финальном этапе фестиваля, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в городе Санкт-Петербурге.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top