В Оренбурге судебные приставы помогли матери воссоединиться с сыном

Отец запрещал сыну видеться с родной матерью, и только после решения суда мать смогла забрать ребёнка к себе.

Родители 10-летнего мальчика развелись. Отец настоял, чтобы сын остался жить с ним. Главным аргументом было то, что школа, где учится мальчик, находится в двух шагах от его дома. Отец обещал, что с наступлением каникул отпустит сына к матери, однако вскоре ограничил общение ребёнка с родной мамой даже по телефону. Женщина много раз пыталась найти общий язык с бывшим мужем, но всё тщетно. За защитой нарушенных прав она обратилась в суд, который встал на её сторону.

Исполнительный документ об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка по месту проживания матери и обязанности отца передать сына бывшей супруге поступил на исполнение в отдел судебных приставов Дзержинского района Оренбурга.

Добровольно исполнить решение суда оренбуржец отказался, на контакт с судебным приставом и бывшей женой не шёл. В связи с этим было организовано принудительное исполнение законных требований.

В назначенное время судебные приставы вместе с участковым уполномоченным полиции, а также сотрудником органа опеки и попечительства прибыли по адресу проживания отца и ребёнка.

– Благодаря слаженной работе сотрудников ведомства решение суда о передаче несовершеннолетнего мальчика матери исполнено в полном объёме. Школьник воссоединился с мамой спустя несколько месяцев разлуки, – отметила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Оренбургской области Дарина Шошина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top