В Оренбурге состоялась инаугурация избранного мэра Сергея Салмина

В зале заседаний мэрии состоялась торжественная церемония принесения присяги жителям областного центра вновь избранного главы города Сергея Салмина.

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева вручила Сергею Салмину специально изготовленный экземпляр основного документа муниципального образования – Устав Оренбурга, а бывший губернатор региона Алексей Чернышев – нагрудный знак главы города.

На церемонии присутствовал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

– Я давно ждал официального избрания главы областного центра, чтобы заниматься формированием команды в новых реалиях. Это особенно важно сейчас, когда перед страной, регионом и областным центром стоят новые вызовы, – отметил глава региона. – В присяге говорится: «служить процветанию города и работать на благо горожан». Сказано кратко, но ёмко: это все, чем нужно заниматься городской власти. У Вас есть опыт для консолидации жителей, органов власти всех уровней. Желаю успехов, у вас все получится!

Сергей Салмин выразил благодарность за оказанное доверие:

– Я слышал и чувствовал поддержку горожан. Независимо от разницы во взглядах, все мы одинаково любим наш город и желаем ему добра и процветания. Следующие пять лет для Оренбурга очень важны. В планах кардинально улучшить городскую систему общественного транспорта, продолжать ремонтировать и реконструировать   дороги, строить школы и детские сады, благоустраивать дворы и общественные территории. Делать все, чтобы оренбуржцам жилось в нашем городе комфортно. Нам предстоит большая, серьезная работа. И я уверен, что вместе мы добьемся успеха!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top