В Оренбурге состоится межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Канюкова

Соревнования пройдут с 12 по 15 января в спорткомплексе «Олимпийский».

На XXVII межрегиональный турнир по боксу класса «Б» среди юниоров 2005-2006 годов рождения, посвящённый памяти Владимира Канюкова, соберутся более 100 сильнейших боксеров из городов и районов Оренбургской области, а также регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, Республики Казахстан.

Первые поединки пройдут 12 января в 14.00, в 17.00 состоится торжественное открытие турнира. Финальные бои ожидаются 15 января, начало в 12.00.

Первый турнир по боксу на призы администрации Северного округа Оренбурга был проведён в 1997 году. С 2005 года – приобрёл статус Всероссийского турнира по боксу класса «Б», победа в котором даёт право на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта».

С 2016 года турнир носит имя Владимира Канюкова, заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора, академика Российской академии естественных, медицинских наук, Почетного гражданина города Оренбурга. Владимир Николаевич провёл 86 боев, имеет звание чемпиона России («Динамо»), судьи международной категории, его имя включено во всемирную энциклопедию бокса.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top