В Оренбурге рухнула карусель: в реанимации находятся девушка и ребёнок

Сегодня в оренбургской парке имени 50-летия СССР обрушилась карусель «Цепочка», на которой в этот момент находились дети и взрослые. Происшествие прокомментировала вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

– В результате происшествия в «Оренпарке» пострадали 20 человек, из них – 12 детей, 8 человек после осмотра врачей направлены на амбулаторное лечение с поверхностными ушибами и ссадинами, сегодня ко всем пациентам выйдут врачи на дом для контрольного осмотра, – рассказала министр.

По словам Татьяны Савиновой, 12 человек были госпитализированы в 4 больницы Оренбурга, в том числе 6 детей. В дальнейшем одного ребёнка отпустили домой под амбулаторное наблюдение. Пациенты полностью обследованы, проведено КТ головного мозга и внутренних органов, необходимые рентген- и УЗИ-исследования.

В крайне тяжёлом состоянии в реанимации находится пострадавшая 27-летняя девушка, у неё множественные травмы, пациентку подключили к аппарату ИВЛ.

В тяжёлом состоянии девочка в возрасте 10 лет, она находится в реанимации, дышит самостоятельно. Врачи проконсультировались со специалистами из федерального центра, ребёнок получает всё необходимое лечение.

Ещё 10 пациентов в среднетяжёлом состоянии, получают лечение в травматологических отделениях.

– Все травматологические клиники города усилены специалистами всех профилей. Погибших в результате ЧП в парке нет. Оперативный штаб минздрава области продолжает работать на территории больниц, – отметила Татьяна Савинова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top