В Оренбурге пройдёт хакатон «Финансы, банкинг и страхование» конкурса «Цифровой прорыв» 

3-5 сентября на региональных площадках пройдёт пятый полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021». Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Одной из офлайн-точек станет Оренбургский колледж экономики и информатики. Регистрация открыта до 29 августа.

В этом году «Цифровой прорыв» открывает офлайн-площадки в регионах. Такие площадки по всей стране станут отличной возможностью для нетворкинга, мозгового штурма и работы с экспертами отрасли. Именно в офлайн-коворкингах можно в полной мере прочувствовать атмосферу хакатона. 

Участие в конкурсе могут принять команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики старше 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайтеhttps://leadersofdigital.ru/.

Общий призовой фонд хакатона — 4,5 млн рублей. После победы в хакатоне команды выйдут в финал, где решат задачи от государственных органов, бизнеса и стартапов. Лучшие проекты будут внедрены и реализованы. 

На хакатоне представлены такие задачи, как разработка модуля аналитики для клиентов брокерской компании, разработка «дорожной карты» мероприятий по повышению финансовой грамотности клиентов пенсионного возраста, разработка аналитической системы для прогнозирования регионального бюджета.

Оренбургский колледж экономики и информатики является одним из ведущих средних профессиональных образовательных учреждений области. Это подтверждается высоким уровнем подготовки специалистов и их востребованностью на рынке труда.

Впереди ещё 3 полуфинала: «Общество. Качество жизни и социальная поддержка», «Транспорт и логистика», «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех».

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top