В Оренбурге пройдёт показ героической баллады «Мы непобедимы!»

1 июня в Оренбурге начнёт работу филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». 31 мая к этому событию благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» и театральная студия «Таланты» в ДКиС «Газовик» представят военно-патриотический спектакль – героическую балладу «Мы непобедимы!».

Его зрителями станут будущие защитники Отечества – воспитанники президентского кадетского училища, оренбургского неплюевского кадетского корпуса, общественного движения «Юнармия».

В качестве актеров выступят представители власти и бизнеса, общественные деятели, работники системы образования и здравоохранения, а также детской театральной студии «Таланты». Спектакль собран из эпизодов тематических постановок. Он посвящен героической борьбе народа и армии нашей страны за свободу и независимость в Великой Отечественной войне, а также на полях сражений СВО в наши дни. Сцены основаны на реальных исторических событиях прошлого и современности.

Зрители станут свидетелями жизни участников защиты блокадного Ленинграда – в эпизодах уже знакомой для оренбуржцев постановки «Гостиница Астория». На сцену выйдут вице-губернаторы Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин. В эпизодах спектакля «Не покидай меня» представлено начало Белорусской наступательной операции.

Оренбуржцы увидят также самоотверженность тех, кто в 2014 году первым встал на защиту своей Родины – второй акт спектакля посвящён современным событиям СВО в Украине. Поднимутся на сцену и сами участники специальной военной операции.

Постановку посетят представители филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», сотрудники правоохранительных органов, силовых подразделений вооруженных сил РФ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top