В Оренбурге продолжается строительство медцентра Минобороны, рассчитанного на 60 пациентов

Здесь можно будет получить квалифицированную медпомощь как военным, так и гражданским жителям региона. Центр будет оснащен компьютерными томографами, аппаратами анестезиологии и эндоскопии, рентгеновским комплексом.

Завершить объект планируется 30 апреля, для чего строители трудятся в двухсменном продленном режиме 24/7, на площадке задействовано до 33 единиц техники и более 549 человек (из них 130 выходят работать в ночь). Все рабочие обеспечены форменной одеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с требованиями охраны труда.

На сегодняшний день уже готова фундаментная плита, полностью собран каркас медцентра. Все металлоконструкции производят на пяти заводах: двух оренбургских и по одному – в Орске, Самаре и Уфе.  На 100% завершена кирпичная кладка цоколя и специальных помещений под томограф и рентгеновский аппарат, внутри выполнено 2500 м2 перегородок, на первом этаже завершена стяжка пола.

Параллельно со строительством организована поставка медицинского оборудования, формируется запас лекарственных препаратов. Медицинский персонал проходит курсы повышения квалификации в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top