В Оренбурге родителей призвали следить за наличием у детей денег на проезд

В городском управлении пассажирского транспорта призвали родителей следить за наличием у их детей средств на оплату проезда.

В общественном транспорте Оренбурга плата за проезд производится в основном бесконтактным способом. Среди пассажиров много школьников. Как сообщает городское управление пассажирского транспорта, в последнее время участились случаи, когда на банковской карте ребёнка недостаточно средств для покупки билета.

По закону, принятому в марте 2021 года, недопустимо высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, особенно зимой, так как это создаёт риск для жизни и здоровья юного пассажира. Начальник городского управления пассажирского транспорта Оксана Малышева обратилась к родителям с просьбой позаботиться о наличии денег у ребёнка на оплату проезда.

– Прошу тех, чьи дети-школьники ежедневно пользуются общественным транспортом, держать на контроле финансы на банковской карте вашего ребёнка, – сказала начальник управления Оксана Малышева. – И следить за тем, чтобы у него всегда были деньги на проезд, во избежание проблемных ситуаций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top