В Оренбурге приступили к благоустройству улицы Советской и верхней части набережной Урала

17 апреля подрядчик ООО «Уни-Строй» приступил к благоустройству улицы Советской и верхней части набережной реки Урал.

В рамках первого этапа благоустройства набережной специалисты выполняют демонтаж плитки в районе Музея истории Оренбурга. Пространство от музея до кафе «Юпитер» будет закрыто, для жителей и гостей города установят информационные таблички, на которых будут обозначены пути обхода строительной площадки и возможности спуска.

Спуститься на набережную можно будет в районе Красной площади, по тропе здоровья и у автомобильного моста через Урал. Попасть на пешеходный мост с улицы Советской будет невозможно – там развернется большая стройка.

Сегодня работы по благоустройству также начались на пешеходной части улицы Советской – специалисты подрядной организации демонтируют плитку. В рамках первого этапа работы пройдут на участке от памятника Чкалову до улицы Максима Горького и от улицы Максима Горького до улицы Правды. Эта часть улицы Советской также в ближайшее время будет закрыта на реконструкцию.

На главной пешеходной улице будет смонтировано новое освещение, обустроены велодорожки, уложена гранитная и тактильная плитка. Проектом предусмотрены установка малых архитектурных форм, урн и скамеек, а также озеленение территории.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top