В Оренбурге подвели итоги турнира на призы Арнольда Жданова

По итогам четырёх соревновательных дней боксёры из Оренбургской области завоевали 17 золотых медалей.

Призом «За волю к победе» главная судейская коллегия отметила Михаила Семёнова, призом президента областной федерации бокса – Кирилла Григорьева. Сертификатами по 10 тысяч рублей от фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете награждены Даниил Корчагин и его тренер Николай Алексин. Лучшим боксёром турнира был признан спортсмен из Бузулука, представляющий школу бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева, Вадим Половников, которому достался главный приз – спортивный велосипед.

–  Наши ребята достойно представили Оренбуржье на турнире, и большое количество наград высшей пробы – хорошее тому подтверждение, –  комментирует итоги соревнований вице-президент Федерации бокса Оренбургской области Павел Дрантусов. – Во всех этих победах – огромная заслуга как самих спортсменов, так и тренеров. А ещё очень радует, что турнир, который в 2011 году начали проводить ученики Арнольда Жданова, продолжает жить. Сам Арнольд Григорьевич, присутствовавший на турнире, тоже находится под впечатлением от побед оренбуржцев.

Всего в боях участвовали 145 боксёров. Это представители Оренбургской, Саратовской областей, Республики Башкортостан, а также гости из Казахстана и Узбекистана.

Арнольд Жданов –  один из основателей школы бокса в Оренбургской области, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», отличник физической культуры и спорта. В числе его воспитанников чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призёр первенства мира Святослав Варанкин и многие другие.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top