В Оренбурге подвели итоги «Тотального диктанта» для иностранных студентов

18 апреля в Оренбургском государственном университете состоялось награждение слушателей факультета подготовки иностранных граждан, написавших «Тотальный диктант». В масштабной всероссийской акции они приняли участие впервые.

В этом году студентам, изучающим русский язык как иностранный, предлагалось пройти специальный тест, который организаторы акции назвали «TruD». Проверить свою грамотность выразил желание 21 обучающийся – это граждане Иордании, Чада, Сомали, Ирака, Индонезии и Франции. Все слушатели выполнили задания раньше положенного срока. В итоге 11 участников были удостоены высших баллов и оценки «отлично».

– Честно признаюсь, не ожидал, что у меня будет такой хороший результат. Все мои друзья очень обрадовались за меня. Я получил много поздравлений, – поделился впечатлениями Ирфан Афенди.

– Я заранее знал, что у меня будет хорошая оценка, потому что я долго готовился: много читал и выполнял задания на грамматику, – рассказал Махамат Зен Юссуф Яя Аддей.

Церемония награждения состоялась в актовом зале библиотеки ОГУ. С успешным написанием «Тотального диктанта» студентов поздравила первый проектор ОГУ Светлана Нотова. 

За успешное написание «Тотального диктанта» слушатели факультета иностранных граждан ОГУ получили сертификаты и памятные сувениры.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top