В Оренбурге подростков из социально-реабилитационного центра учат кулинарному мастерству

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Оренбургской области организовал мастер-класс по приготовлению десертов для ребят из «Гармонии».

Дети, чьи родители временно оказались в трудной жизненной ситуации, познакомились с тонкостями кулинарии и сами приготовили корзиночки из песочного теста со сливочно-творожным кремом.  Помогал ребятам оренбургский кондитер Ильфат Батаршин, предоставив помещение и продукты.

– Бывая в детских учреждениях, я часто слышу от ребят, что они хотели бы «сотворить что-нибудь вкусное». Аппарат Уполномоченного такую тёплую встречу организовал. Навык приготовления пищи, знания свойств продуктов, названий кухонной утвари и многого другого, действительно, будут полезны в жизни. Верю: у таких искренних, заинтересованных детей сложится всё хорошо. Пусть сегодняшняя встреча – такая для них необычная – станет ступенькой к новой счастливой жизни, – отметила Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Несколько девочек прямо на мастер-классе сказали, что станут кондитерами или поварами, а все до одной отметили, что по возвращению домой точно будут готовить десерты, чтобы радовать близких. Такие встречи с детьми, временно или постоянно проживающими в социальных учреждениях, станут регулярными.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top