Детсад на улице Чкалова в Оренбурге откроется в первом квартале 2023 года

10 июля губернатор Денис Паслер посетил стройплощадку детсада на улице Чкалова, 13, где сейчас идет капремонт.

Подрядчик зашёл на объект в конце июня. Полностью демонтирована крыша, до 15 июля должны закончить демонтаж внутренних конструкций и коммуникаций. Активно идут работы на прилегающей территории. Затем здесь планируют высадить 200 новых деревьев. Работы на объекте будут идти до 10 декабря.

– Обратил внимание на этот брошенный садик, когда посещал колледж экономики и информатики. Мы строим новые детские сады, но такие объекты с уже готовой инфраструктурой стоят дешевле и работы здесь идут быстрее нежели капитальное строительство. Выделили порядка 86 млн рублей на капремонт. Наша задача – в срок завершить работы и в первом квартале 2023 года после лицензирования запустить детсад. Это район со сложившейся застройкой, потребность в детском саду большая. Открытие учреждения существенно снизит нагрузку на другие детсады, – отметил Денис Паслер.

Принадлежавшее лицею №2 здание было заброшенным около 6 лет. По инициативе губернатора из областного бюджета были выделены дополнительные средства на проведение капремонта. После реконструкции здесь разместится филиал детсада №89 на 280 мест.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top