В Оренбурге открылся Чемпионат России по боксу среди мужчин

На соревнования приехали более 300 спортсменов со всей страны.

В 17.00 на арене спортивно-культурного комплекса состоялось открытие чемпионата.

– Поздравляю всех с открытием чемпионата России по боксу! – обратился к присутствующим губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Быть организаторами такого большого спортивного события для нас большая честь и ответственность, поскольку мы решаем задачу не только Оренбургской области, но и всей России. Именно сейчас решится кто представит нашу страну на Олимпийских играх. Кроме того, оренбуржцы большие любители бокса и приезд такого количества лучших спортсменов из всех регионов для нас большое событие. В связи с пандемией, конечно, приняты особые меры – ежедневное тестирование, обязательное ношение масок и перчаток, распределение потоков спортсменов и зрителей, заполняемость зала только на 50%, дезинфекция помещений.

В церемонии открытия также приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, главный тренер мужской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов.

Чемпионат России по боксу будет проходить в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря. На ринг выйдут свыше 300 боксеров, в том числе оренбуржцы.

Фото: minsport.orb.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top