В Оренбурге открылась XIX Межрегиональная выставка «Агро–2019»

В выставке приняли участие делегации предприятий агропромышленного комплекса из Оренбуржья и других регионов России. Вниманию оренбургских аграриев была представлена сельхозтехника отечественного производства, предложения по поставкам семян, удобрений, модернизации хозяйств по последнему слову техники.

Деловая программа сельскохозяйственной выставки в этом году посвящена вопросам развития АПК региона.
В первый день в мегамолле “Армада” состоялись дискуссии и семинары с участием учёных, членов регионального правительства, представителей бизнеса по актуальным темам развития сельскохозяйственной отрасли.

Наибольший интерес участников вызвали совещание по итогам работы семеноводческих хозяйств области и круглый стол по созданию в Оренбургской области кластера для вовлечения мелких фермерских хозяйств в централизованное производство мясной продукции. Кроме того участники выставки обсудили проблемы насыщения потребительского рынка местной продукцией и выхода её на зарубежные рынки, поговорили о перспективах реализации областной программы внедрения информационных технологий в сельское хозяйство.

Выставку посетил губернатор области Юрий Берг. Он осмотрел экспозиции 96 участников, среди которых оренбургские компании генеральный партнёр выставки ООО «Агроцентр» – официальный дилер Ростсельмаша в Оренбургской области, ООО «Автоцентр» , АО «Оренбургагроснабтехсервис», ООО «АгроСтар», ООО «АгроПлюс», ПКФ «Агромех».

География участников «Агро–2019» стала наиболее обширной из всех состоявшихся ранее в Оренбурге сельскохозяйственных выставок. В этом году в Оренбург съехались сельхозтоваропроизводители из Москвы, Самары, Воронежа, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Кургана, Уфы, Свердловской, Челябинской, Кировской, Ростовской, Белгородской, Омской, Пензенской областей, Краснодарского и Ставропольского края и даже из Башкортостана, Татарстана и Удмуртии.

В последующие два дня запланированы презентации, круглые столы, семинары по вопросам технологии заготовки кормов, участия молодёжи в развитии села, итогам и задачам инженерно-технических служб агрокомплекса области в текущем году. Состоится национальная конференция под эгидой ОГАУ “Кормопроизводство – стратегия развития”.
Выставка «Агро–2019» закроется 1 марта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top