В Оренбурге обновят участки дорог, ведущих к медицинским учреждениям

В 2023 году в областном центре в нормативное состояние приведут улицы, ведущие к городским учреждениям здравоохранения.

Ремонтные работы запланированы на улице Рыбаковской от проезда Коммунаров до проспекта Победы. Здесь расположена областная детская клиническая больница.

Планируют отремонтировать участок улицы Терешковой от улицы Шевченко до улицы 8 Марта по одной стороне и от улицы 8 Марта до улицы Орской – по другой. Ремонт дорожного полотна обеспечит безопасное передвижение до городской клинической больницы № 4, студенческой поликлиники Оренбургского государственного университета, женской консультации областной больницы № 2.

К нормативу приведут проезд Северный от улицы Салмышской до Загородного шоссе. По отремонтированной дороге станет удобнее добираться до детской поликлиники № 10.

На участках не только приведут к нормативу дорожное полотно, но и заменят бордюрный камень, выполнят обустройство тротуаров и пешеходных переходов, установят знаки, нанесут разметку.

Всего в 2023 году в Оренбурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано обновить порядка 19 объектов общей протяженностью более 30 километров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top