В Оренбурге областной театр кукол представит первую постановку в бэби-зале

2 апреля в Оренбургском областном театре кукол состоится премьера для самых маленьких зрителей.

Впервые после ремонта областной театр кукол распахнёт двери для малышей. В обновлённом бэби-зале актёры представят спектакль «Волшебный мир фантазии».

Авторы интерактивной постановки – Инна Дубинская и Надежда Кривомазова из Краснодара. Детские рисунки из разных стран на сказочную тематику стали основой для образов декораций и кукол спектакля. В представлении нет привычного сюжета, но есть множество интерактивных элементов.

– Развивающие, обучающие моменты вписаны в сюжетную канву с учётом детской психологии. Малыши с родителями в бэби-зале находятся в непосредственной близости к артистам и куклам. Его пространство решено таким образом, что граница между сценой и зрительным залом стёрта. Это позволяет каждому ребенку почувствовать себя непосредственным участником происходящих событий, – рассказал художественный руководитель театра и режиссёр постановки, заслуженный артист России Вадим Смирнов.

В сказочном пространстве зрители размещаются на тёплом полу и мягких подушках.

Кроме того, в бэби-театре можно потрогать всё, что захочется. Следующие показы спектакля «Волшебный мир фантазии» пройдут 23 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top