В Оренбурге названы компании, которые спроектируют площадь Ленина и улицу Советскую

В областном центре определились победители аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству следующих территорий: верхней набережной реки Урал, пешеходной зоны на улице Советской и площадь Ленина.

По итогам открытого электронного аукциона победителями стали:

АНО «Доминанта-Тон» – компания выиграла право на проведение работ, касающихся пешеходной части ул. Советской (от ул. Володарского до ул. Набережной), а также благоустройства площади им. В.И. Ленина. Цена муниципальных контрактов составит 8,3 и 8, 4 млн рублей, соответственно;

ООО ППП «Оренбургкомпроект» будет заниматься выполнением проектно-изыскательских работ по благоустройству верхней набережной. Цена муниципального контракта составит 3, 4 млн рублей.

Плановый срок подписания муниципальных контрактов – до 31 мая. Работы должны быть завершены к 1 октября.

Средства на проведение проектно-изыскательских работ были выделены областному центру из регионального бюджета. Общая сумма составила чуть более 98 млн рублей.

Помимо трёх упомянутых объектов в списке еще две площадки – Зауральная роща и территория на пересечении улиц Чкалова и Ленинградской. Дизайн-проекты благоустройства разработаны проектной организацией Фонд ДОМ.РФ и АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области». Техническое задание на выполнение проектно-изыскательных работ, а также сметная документация на проектные работы и инженерные изыскания по этим двум объектам находятся на стадии подготовки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top