Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днём пограничника

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Дорогие ветераны и военнослужащие пограничных войск! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём пограничника!

В этом году исполняется 100 лет с момента создания войсковой части №2146, традиции которой продолжает Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области. Все это время пограничники стоят на страже национальных интересов и безопасности страны. Первыми принимают на себя удар, когда наша Родина сталкивается с внешними угрозами.

Пограничники Оренбургской области охраняют самый протяженный участок российско-казахстанской границы длиной в 1876 километров. Через Оренбургскую область проходят транзитные грузовые и пассажирские маршруты, связывающие Россию со странами Восточной и Центральной Азии. Сотрудники оренбургского Погрануправления обеспечивают надежный заслон на пути наркотрафика, нелегальной миграции, незаконного оборота оружия, трансграничной преступности.

Оренбургские пограничники всегда отличались высочайшим профессионализмом, отвагой, стойкостью, выдержкой и готовностью к любым вызовам.

Особой признательности заслуживают ветераны пограничной службы, воспитавшие достойную смену и передавшие свой опыт новым поколениям пограничников.

Благодарю сотрудников и ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области за добросовестную службу, за верность долгу и присяге!

Желаю здоровья, успехов, мира и добра!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top