В Оренбурге наградили победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

17 мая во Дворце культуры и спорта «Газовик» наградили лучшие семьи Оренбуржья.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проходит в области с 2016 года. Конкурс проводится ежегодно по пяти номинациям. Традиционно отмечают многодетные, молодые семьи, а также супружеские пары, прожившие вместе 55 и более лет.

Сегодня прошла торжественная церемония награждения победителей. Губернатор Денис Паслер вручил денежные призы и подарки 15 семьям, занявшим призовые места.

– На государственном уровне семьи получают поддержку, но главное – не деньги, а погода в доме, как поётся в известной песне, – отметил глава региона.

В номинации «Многодетная семья» первой стала семья Анисимовых из Бугуруслана. Благочинный Бугурусланского и Асекеевского округов отец Алексий с матушкой Анастасией воспитывают пятерых детей. Батюшка по первому образованию медицинский брат, старшая дочь пошла по его стопам – учится в медколледже. Младшего сына Анисимовы назвали Лукой – в честь святителя Войно-Яснецкого.

– Я с детства мечтала, чтобы в моей семье было не меньше трёх детей, – улыбается матушка Анастасия. – Если один-два ребёнка, счастье материнства в полной мере не познаешь.

– Некоторые молодые люди боятся иметь много детей, а зря. Когда в семье несколько ребятишек, они не растут эгоистами. Помогают и родителям, и младшим деткам, друг за друга стоят горой, – добавляет отец Алексий.

В номинации «Сельская семья» победителем стала семья Варвянских из Красногвардейского района. В номинации «Золотая семья» первое место заняли супруги Агеенко из Оренбурга, прожившие вместе 61 год. В наши края Василий Васильевич и Тамара Васильевна приехали по распределению из Сибири, долгие годы работали в телецентре.

В номинации «Семья – хранитель традиций» первое место завоевала семья Батановых из Кувандыкского городского округа. В номинации «Молодая семья» первое место заняла семья Игнатовых из Оренбурга.

Семьи, занявшие первое место, получили денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, второе – 200 тысяч рублей, третье – 100 тысяч рублей.

Семья Нестеренко из Кардаилово Илекского района представит Оренбургскую область на окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья», который пройдёт в Республике Чувашия 8 июля, в День семьи, любви и верности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top