В Оренбурге начался ремонт в гимназии №5

В настоящее время в гимназии №5 специалисты приступили к расчистке и подготовке помещения к проведению косметических работ. Об этом сообщили в управлении образования города. Одновременно начались работы по устранению протечки кровли.

Сейчас классы, расположенные в рекреации с проблемной крышей, пустуют. Школьники переведены на дистанционное обучение в связи ростом заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. Отсутствие детей в учебных классах позволяет провести работы по устранению косметического дефекта, явившегося следствием протечки.

– Сегодня финансовой возможности провести ремонт крыши в гимназии нет. Мы проведём локальный ремонт и устраним протечку, внутри сделаем косметический ремонт. Для детей здание опасности не представляет, – отметила начальник управления образования Лариса Бебешко.

Ремонт планируют завершить в течение нескольких дней.

В текущем году гимназии выделили 750 тысяч рублей, за счёт чего выполнили ремонт входной группы и ремонт кабинета информатики. Ориентировочная стоимость выполнения капитального ремонта кровли составляет 25 млн рублей. Ремонт крыши в гимназии включили в перспективный план.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top