В Оренбурге на оживлённых улицах установят муляжи камер

Фиктивные камеры доказали свою эффективность – на участках, где они установлены, происходит меньше аварий.

Под прицелом камеры водители стараются ехать с разрешённой скоростью, не нарушать правила дорожного движения. При этом отличить действующую камеру от муляжа внешне невозможно.

Учитывая, что комплексы видеофиксации стоят недешево, установка муляжей позволяет сэкономить средства и снизить количество нарушений ПДД.

Один комплекс разместят на улице Волгоградской, 26 и ещё два появятся на улице Беляевской, у строения 2 и 19. Общая цена контракта составляет почти 300 000 рублей. Заказчиком контракта выступает Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области.

– Госавтоинспекция принимает меры по повышению безопасности дорожного движения. Камеры дисциплинируют водителей даже самим наличием на трассах, независимо от их стажа вождения и возраста. Всего на дорогах области в текущем году появились более 100 новых комплексов фото- и видеофиксации, – отметил начальник управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Андрей Костенков.

Повышение безопасности дорожного движения сегодня в приоритете. По информации комитета Законодательного собрания Оренбургской области по законности и правопорядку, в предстоящем году из бюджета более 410 миллионов рублей планируют направить на развитие системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, обустройство автомобильных дорог техническими комплексами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top