В Оренбурге мужчина потерял 305 тысяч рублей при попытке устроиться на работу

Жертвой мошенников стал 57-летний житель Оренбурга.

Мужчина искал работу в сети и вступил в группу, где якобы набирали сотрудников нефтегазовой компании. Под предлогом прохождения «оцифровки данных» он сообщил неизвестным код из смс.

Позже ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником Роскомнадзора, и убедил перевести деньги на «безопасный счёт». Следуя инструкциям злоумышленника, оренбуржец перевёл через банкомат 305 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top