В Оренбурге массово крадут крышки канализационных люков

С начала года специалисты оренбургского водоканала выезжали 590 раз по заявкам, связанным с открытыми колодцами. В результате установили 338 крышек на колодцы, обслуживаемые предприятием. 

Основная причина отсутствия крышек – их кража с последующей сдачей на металлолом. Хищение колодезных люков подпадает под статью 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» и, в зависимости от степени тяжести содеянного, наказывается штрафом, принудительными работами или ограничением свободы.

– На балансе водоканала более 22 тысяч колодцев. Мы тщательно следим за их состоянием. Особенно в летний период, когда дети длительное время проводят на улице. Только за прошлый месяц взамен украденных и поврежденных было установлено 43 крышки, – рассказал директор по производству «Росводоканал Оренбург» Антон Палагин.

«Росводоканал Оренбург» призывает сообщать о данных фактах в информационно-справочную службу предприятия по телефонам: 37-00-00, 43-70-00. Это поможет уберечь от возможных серьезных травм, особенно сейчас, когда у детей летние каникулы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top