Оренбуржье в лидерах по информационному сопровождению нацпроекта «Производительность труда»

На III российском форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон вручил памятную стелу Региональному центру компетенций (РЦК) Оренбургской области «За высокие результаты освещения национального проекта «Производительность труда» в СМИ». 

По итогам апреля-мая 2020 года наш регион входит в ТОП-10.

– Награда означает, что приложено немало усилий для информированности предприятий о реализации нацпроекта. Это во многом влияет на привлечение компаний. Чем больше выходит материалов о нацпроекте, тем больше бизнес знает о нём, видит реальные кейсы предприятий своего региона и активнее вовлекается в реализацию мероприятий по повышению производительности труда. Это фактор доверия бизнеса к нацпроекту, – отметила специалист по коммуникациям ФЦК Анастасия Шипилова.

Награды представителям РЦК вручались в двух номинациях: «Лидер в освещении национального проекта «Производительность труда» в СМИ» и «За высокие результаты освещения национального проекта «Производительность труда» в СМИ».

В прошлом году количество упоминаний в СМИ о нацпроекте превысило 61 тысячу сообщений. Показатель осведомленности руководителей предприятий о возможностях повышения производительности труда в прошлом году составил 62%.

Число заявок на участие в проекте на ИТ-платформе «Производительность.рф» превысило 3,5 тысячи.

III Федеральный форум «Производительность 360», проходивший 15 и 16 июня, собрал более 1300 человек из 50 регионов РФ.

Организаторами выступили министерство экономического развития РФ и ФЦК при поддержке правительства Нижегородской области. От Оренбургской области форум посетили заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области – Елена Здорова и руководитель РЦК – Ольга Судакова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top