В Оренбурге к 100-летию фтизиатрической службы заложили аллею

На территории Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера высадили голубые ели и пирамидальные тополя. Аллея заложена в честь 100-летия фтизиатрической службы Оренбургской области.

Вместе с коллективом закладывала аллею вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

– В этом году мы празднуем 100-летие фтизиатрической службы – одного из самых важных направлений в медицине. Славная история противотуберкулезного диспансера началась с того времени, когда он располагался в маленьком бараке, а сейчас – это 1 000 коек, пять диспансеров, 2 000 сотрудников, которые занимаются лечением больных от туберкулеза. Надо сказать, что к своему 100-летию служба подошла с хорошим результатом, – за последние пять лет уровень заболеваемости, и в первую очередь, уровень смертности снизились почти в два раза – это достойный результат. И чудесно, что мы умеем праздновать свои дни рождения не только хорошими результатами, но и такими милыми традициями, как высаживание деревьев – сегодня посадили аллею из тополей и ёлок на территории Областного противотуберкулезного диспансера. Я очень надеюсь, что через 100 лет здесь будет большой сад. Уже сегодня здесь весьма красиво. Я считаю, что правильно оставлять наследие для будущего поколения, чтобы они понимали, как праздновалось первое 100-летие противотуберкулезной службы, – отметила Татьяна Савинова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top