В Оренбурге до конца года должны реконструировать путепровод на улице Конституции СССР

Поручение взять темпа реконструкции под особый контроль губернатор Денис Паслер дал на заседании правительства региона областному минстрою и администрации города Оренбурга.

– Это большой и сложный проект, длина путепровода – более 100 метров. Почти 20 лет мост, соединяющий Степной микрорайон с улицей Терешковой, был заброшен. Движение в городе должно быть безопасным и комфортным. Путепровод позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. Кроме того, сократится время выезда из северной части города на федеральные трассы в направлении Самары, Уфы и Казани. До конца года объект должен быть сдан, – подчеркнул Денис Паслер.

Срок завершения работ продлён до конца года. По информации заказчика – администрации города Оренбурга – в конце октября было подписано допсоглашение с подрядной организацией ООО «Автодоринжиниринг». Готовность объекта составляет более 85%. Необходимо выполнить бетонирование монолитных участков, устройство слоев основания, верхнего покрытия из асфальтобетона и ряд других работ. Ежедневно на объекте задействовано около 30 человек.

Наряду с реконструкцией путепровода обустраиваются подходы: 600 м четырехполосной проезжей части улицы Конституции СССР и 600 метров тротуаров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top