В Оренбурге Денис Паслер проверил благоустройство территории «Атриума» и набережной

9 июля губернатор Денис Паслер проверил ряд объектов в областном центре, где ведётся благоустройство.

В декабре прошлого года в историческом центре города был засыпан котлован «Атриума». Проектом предусмотрено создание на месте котлована зелёной зоны и парковки. Подрядчик ГУП «Оренбургремдорстрой» приступил к работе в конце июня.  Уже готово основание под будущую парковку. Подрядчик планирует завершить работы к 1 августа.

Губернатор пообщался с собственником здания по улице Володарского, 17 и дал поручение проработать возможность увеличения асфальтированной площадки.

Принято решение разобрать стену по периметру котлована, которая выходит на улицу Советскую, и сделать там зону отдыха.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжаются работы на Восточной набережной реки Урал. Губернатор оценил темпы работ на нижней части набережной. Проект предусматривает обустройство боксёрского ринга, тропы здоровья, а также деревянного пирса и детской игровой зоны. Территорию планируют озеленить и установить там малые архитектурные формы.

– На второй этап благоустройства мы направим порядка 370 млн рублей. За июль-август планируем завершить работы, – сказал Денис Паслер.

Сейчас выполнено 65% работ. Укладывается основание под тропиночную сеть и велодорожки, подготовлено бетонное основание под МАФы и деревянный пирс, проведена разбивка дороги в сторону сквера на улице Степана Разина. Работы должны завершить до 31 декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top