В Оренбурге день отряда спецназа «Сармат» отметили соревнованиями

В этом году исполнилось 33 года с момента создания отряда специального назначения «Сармат» УФСИН России по Оренбургской области.

Отряды спецназа в составе службы исполнения наказаний были созданы по всей стране приказом МВД СССР от 13 ноября 1990 года «с целью решительного усиления борьбы с преступностью, своевременного предотвращения групповых противоправных действий осуждённых и лиц, заключенных под стражу, профессионального проведения мероприятий по защите личного состава от преступных посягательств». В Оренбурге такой отряд получил название «Сармат».

Бойцы взяли шефство над кадетскими и юнармейскими классами школ областного центра. В честь праздника на базе спортивного комплекса УФСИН прошли соревнования среди школьников из трёх команд. Ребята участвовали в патриотической викторине, практической стрельбе из пневматического пистолета, командно-спортивном турнире, осмотрели образцы вооружения.

Школьники проявили меткость, скорость, выносливость и логическое мышление. По итогам соревнований первое место заняли «Юные стрелки», второе – «Защитники Отечества», третье – «Рота почётного караула».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top