В Оренбурге четвёртый сезон проекта «Лето в парке!» откроется в музее «Салют, Победа!»

Очередной, четвёртый сезон проекта «Лето в парке!» откроется вечером 4 мая в музее «Салют, Победа!».

Лучшие городские танцоры и певцы будут создавать хорошее настроение. Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) вновь привезёт своим читателям ожидаемые фолианты и периодику.

– Проект родился в 2015 году и сразу стал востребованным: в первый же сезон с мая по октябрь его посетили более 7 тысяч человек, – рассказали в министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области. – В 2016-м – более 20 тысяч человек, в 2017-м – 52 тысячи!

В прошлом году 36 муниципалитетов поддержали идею паркового отдыха. Благодаря проекту самодеятельные коллективы Оренбуржья «накрутили» не одну тысячу «гастрольных километров». На сцене парка «Салют, Победа!» своё творчество демонстрировали исполнители из Сакмарского, Оренбургского, Октябрьского, Новосергиевского районов и Ясненского городского округа.

Идея фестиваля уличного кино вызвала огромный интерес у зрителей. Буквально за одну неделю число любителей «летних просмотров» превысило отметку 1700 человек.

Первый кинопоказ под открытым небом в новом сезоне состоится 9 мая. Тематический вечер, посвящённый Дню Победы, закончится просмотром фильма «Летят журавли».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top