В Оренбурге акция «Соберём ребёнка в школу» пройдёт в особом формате  

Благотворительная акция для помощи родителям первоклассников из малообеспеченных семей в Оренбурге проходит в семнадцатый раз.

В этом году особое внимание будет уделено не только многодетным и неполным семьям, родителям детей-инвалидов, но и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса.

–  Формат мероприятий сейчас уточняется и прорабатывается. Ведь главное – это здоровье детей! Массовые праздники и линейки, на которых мы обычно поздравляем ребят с началом учебного года, сегодня провести не представляется возможным, – сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Общественная акция «Соберем ребенка в школу» объединяет оренбуржцев для помощи многодетным и малообеспеченным семьям с 2004 года. Всего за время её проведения было собрано более полумиллиона единиц письменных принадлежностей.

В акции принимают участие представители власти, предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности. Инициаторами начинания являются Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top